Petit meuble dressoir en chêne et résineux... - Lot 40 - Alexandre Landre Semur

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit meuble dressoir en chêne et résineux ouvrant à la partie supérieure et inférieure par une porte, corps central évidé, décor architecturé avec colonnes à anneaux, consoles feuillagées, têtes d'angelots. Alsace, XVIIIe siècle. Hauteur : 192 cm - Largeur : 77 cm - Profondeur : 45 cm Restaurations d'usage Expert : Monsieur Benoît BERTRAND, membre du Syndicat Français des Experts Professionnels
Mes ordres d'achat