Coffre en sapin teinté à façade sculptée... - Lot 34 - Alexandre Landre Semur

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 438EUR
Coffre en sapin teinté à façade sculptée de deux larges coquilles séparées par trois pilastres en gaines, plateau crénelé et prises latérales en fer battu. Travail Alsacien du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance. Dimensions : 80 x 100 x 56 cm.
Mes ordres d'achat