Jean-Claude NOVARO (1943-2014). Lampe de... - Lot 7 - Alexandre Landre Semur

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
Jean-Claude NOVARO (1943-2014). Lampe de table à piètement balustre et abat-jour ovoïde. Épreuves en verre bleu et vert à application de rubans et importantes pastilles de verre irisé. Système à trois bras de soutien en laiton. Signée et datée 1987 sous la base. Hauteur : 35 cm. Historique : le certificat d'authenticité de cette lampe délivré par l'artiste le 10 août 1988 sera remis à l'acquéreur. Expert : Amélie MARCILHAC
Mes ordres d'achat