AMPHORA

Lot 31
Estimation :
2400 - 3000 EUR
AMPHORA
AMPHORA STELLMACHER RISSNER KESSER. Vase à cor bombé et col évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un visage de profil dans un entourage végétal. Dessin proche de KLIMT. Signé du cachet AMPHORA et cachet de la manufacture TURN TEPLITZ BOHEMIA vers 1895. hauteur 24.5 cm.
Mes ordres d'achat