Maurice de VLAMINCK, Histoires & Poèmes de mon Epoque, E.0.

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Maurice de VLAMINCK, Histoires de mon Epoque, illustrés par cinq bois de WLAMINCK. Edition Originale avec envoi de l'Auteur précédent la page de faux-titre, tiré à 750 exemplaires, ici N° 630 sur vélin d'Arches blanc. In-12 de 46 pages, demi-maroquin, titre doré, frontispice de l'auteur . Paris, Collection Première, Editions de la Belle Page, 1927. Très bon état.
Mes ordres d'achat