EMILY BRONTE : Wurthering Heights (Les Hauts de Hurlevent).

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
EMILY BRONTE : Wurthering Heights ( Les hauts de Hurlevent), illustré de 147 Lithographies originales de Léon MASSON, in folio en deux tomes sous chemise rempliée, emboîtage illustré, tiré à 299 exemplaires , ici ex N° 243 sur Rives blanc. Paris, Chez Jean Porson 1945 1947. Bel exemplaire sans rousseurs, frottements à l'emboîtage, dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat