Réunion de 28 romans de Pierre BENOIT et 10 de Roger Martin du Gard.

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 13EUR
- Pierre BENOIT, Réunion de 28 romans dont : L'ïle Verte, Seigneur j'ai tout prévu, Le roi lépreux, Les environs d'Aden, Le puits de Jacob, Pour Don Carlos, Le lac salé, Le soleil de Minuit, Monsieur de La Ferté, La chaussée des géants, Bethsabée, Axelle, Les compagnons d'Ulysse, La chateleine du Liban, Fort de France, La Dame de l'Ouest, L'Oiseau des Ruines, Notre-Dame de Tortose, Mademoiselle de la Ferté, Koenigsmark, Boissière, Alberte, Saint-Jean d'Acre, Le désert de Gobi, Lunegarde , Erromango. In-12, demi-chagrin, Paris, Albin Michel Editeur, 1927, 1928 etc. - Roger Martin du Gard, Les Thibault première partie , 10 volumes : Le Cahier gris, Le Pénitencier, La Belle Saison (1&2), La consultation, La Sorelina, La mort du père. Les Thibault septième partie : L'Eté 1914 (1,2&3). In-12, demi-chagrin, Paris, Gallimard NRF, 1936.
Mes ordres d'achat