Lot n° 41
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 13EUR
Réunion de 28 romans de Pierre BENOIT et 10 de Roger Martin du Gard.
- Pierre BENOIT, Réunion de 28 romans dont : L'ïle Verte, Seigneur j'ai tout prévu, Le roi lépreux, Les environs d'Aden, Le puits de Jacob, Pour Don Carlos, Le lac salé, Le soleil de Minuit, Monsieur de La Ferté, La chaussée des géants, Bethsabée, Axelle, Les compagnons d'Ulysse, La chateleine du Liban, Fort de France, La Dame de l'Ouest, L'Oiseau des Ruines, Notre-Dame de Tortose, Mademoiselle de la Ferté, Koenigsmark, Boissière, Alberte, Saint-Jean d'Acre, Le désert de Gobi, Lunegarde , Erromango. In-12, demi-chagrin, Paris, Albin Michel Editeur, 1927, 1928 etc.
- Roger Martin du Gard, Les Thibault première partie , 10 volumes : Le Cahier gris, Le Pénitencier, La Belle Saison (1&2), La consultation, La Sorelina, La mort du père. Les Thibault septième partie : L'Eté 1914 (1,2&3). In-12, demi-chagrin, Paris, Gallimard NRF, 1936.
Pour inclure des objets à la vente, merci de nous contacter à contact@alexandrelandre.com
Exposition
Les ordres d'achat sont enregistrés sur confirmation express et jusqu'à la fin de l'exposition.
Disposition COVID: participation à la vente dans la limite des places disponibles sur réservation dans le respect des règles en vigueur.
Frais de vente 25% TTC, 28.60% TTC en live.
Paiement au comptant dans un délais maximal de 15 jours.
Espèces dans les limites légales, carte bancaire et espèces.
Sauf indication contraire nous débiterons automatiquement votre carte 24h après la vente.
Tout bordereau d'adjudication demeurant impayé auprès de la Maison ou ayant fait l'objet d'un retard de paiement entrainera l'inscription de l'acheteur défaillant au fichier TEMIS.
Les lots vendus sont stockés gracieusement pour une durée de 15 jours à l'issue de la vente, passé ce délai il sera facturé des frais de garde. Aucun lot ne sera délivré jusqu'au paiement intégral et effectif du bordereau et le cas échéant des frais de stockage.
Expéditions sur demande via le prestataire Enchères expéditions: contact@encheres-expeditions.fr / 06.35.60.73.60 ou tout autre prestataire de votre choix. Nous ne sommes pas habilités à réaliser vos envois et déclinons toute responsabilité dans la livraison et l'expédition.
Mes ordres d'achat