Max JACOB, Cinématoma, E.O.

Lot 33
Estimation :
40 - 60 EUR
Max JACOB, Cinématoma, E.O.
Max JACOB Cinématoma. Edition originale dédicacée à Paul Poiret. Un volume broché-cousu, In-12 de 302p, tiré à 1245 exemplaires, un des 1200 numérotés sur beau papier vergé anglais, N° 987 M.J. Paris, Éditions de la Sirène, 1920. Exemplaire en bel état de conservation.
Mes ordres d'achat