Attribué à Saint-Louis

Lot 13.1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 225EUR
Attribué à Saint-Louis
Attribué à SAINT-LOUIS. Partie de service à décor de feuilllage en cristal et verre comprenant: 4 carafons avec leur bouchons (hauteur 20 cm), 2 pichets à eau (hauteur 18 cm), 17 verres à eau (11cm), 18 verres à vin (9.4cm), 18 verres à jus (10.4cm), 16 verres (9.6cm), trois types de verres à liqueur: 17 de 6.6cm, 17 de 6cm et 12 de 9.6cm. Quelques manques de dorure et une petite égrenure à un buvant.
Mes ordres d'achat