BETHUYS (G.). Les Aérostiers militaires.... - Lot 26 - Alexandre Landre Semur

Lot 26
Estimation :
30 - 40 EUR
BETHUYS (G.). Les Aérostiers militaires. Paris, Lecène, Oudin et Cie, 1891. Grand in-8 percaline verte ornée d'un large décor doré sur le plat supérieur, tranches dorées (cartonnage de l'éditeur). Nombreuses illustrations dans le texte par Gil BAER. Quelques rousseurs, bon exemplaire. Expert Jean-Louis BEAUVAIS
Mes ordres d'achat