L'ADMIRAL. Le petit Dictionnaire du Tems,... - Lot 21 - Alexandre Landre Semur

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
L'ADMIRAL. Le petit Dictionnaire du Tems, pour l'intelligence de la Guerre, contenant la description des contrées qui sont ordinairement le Théâtre des Guerres de la France, celle des villes et des places fortes qui s'y trouvent []. Paris, Bauche, 1757. In-8 veau granité, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin grenat, tranches rouges (reliure de l'époque). Illustré de 2 planches dépliantes gravées en taille-douce, dont une représentant un navire. Quelques épidermures au plat inférieur, agréable exemplaire. Expert Jean-Louis BEAUVAIS
Mes ordres d'achat