Réunion de deux plats en argent

Lot 6
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 313EUR
Réunion de deux plats en argent réalisés pour Mme Renée Veyret consul général de France par le corps consulaire de Kansai au Japon et le corps diplomatique de Dhaka au Bangladesh, portant au dos la mention "silver" et "pure silver". L'un à décor de fleurs et bordure chantournée (diamètre: 33cm), l'autre de forme ronde en argent repoussé de côtes, et bordure moulurée de godrons (diamètre:18.5cm). On y joint une petite boîte en métal en forme de citrouille (hauteur: 6cm). Quelques légers enfoncements.
Mes ordres d'achat