Important coffre en chêne naturel, la façade et les côtés à décor de panneaux sculptés

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Fin XV début XVI siècle, Important coffre en chêne naturel, la façade et les côtés à décor de panneaux sculptés de Putti, pots à feux et feuilles d'acanthe. Dimensions : 87 x 167 x 72 cm. Transformations à la base. Serrure à moraillon incomplète.
Mes ordres d'achat