Cassone en noyer mouluré et sculpté talie du nord fin XVI ième siècle.

Lot 2
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Cassone en noyer mouluré et sculpté à décor de frises de feuillage d'un angelot et de soldats aux angles. Italie du nord fin XVI ième siècle. Restaurations d'usage aux pieds . Avec sa clé . Dimensions : 70 x 56 x 145 cm.
Mes ordres d'achat