Antoine Montagnon à Nevers.

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Antoine Montagnon à Nevers.
Antoine MONTAGNON à Nevers. Garniture de cheminée en faïence polychrome comprenant une urne sur piedestal et deux aiguières à tête de bouc et prises en forme de dragons. Décor Renaissance de frises et scènes en réserve. Hauteur de l'urne : 52 cm ; hauteur des aiguières : 43 cm. Accident et restauration à 'aile d'un dragon.
Mes ordres d'achat