Volatile en terre cuite émaillé

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Manufacture de BOULOGNE et Auguste-Charles HENG (1891-1968) : Pigeon paon en terre cuite émaillé craquelé orangeâtre. Marqué sous la base "A. HENG". Epoque Art Déco. Dimensions : 21*11*22cm Eclat minime sur la base.
Mes ordres d'achat