L'Assiette au Beurre, Année 1901.

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
"L'Assiette au beurre", album collationné numéros 1 à 38, 1ère année 1901. Comporte des dessins et caricatures de JOSSOT, VILETTE, J. VILON, STEINLEN, GUILLAUME etc. In folio, demi-chagrin, dos à nerfs. CIRCA, 1901. Reliure ²d'époque usée.
Mes ordres d'achat