Ray (1907-1958) et Charles (1912-1988) EAMES,... - Lot 345 - Alexandre Landre Semur

Lot 345
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ray (1907-1958) et Charles (1912-1988) EAMES, Fauteuil Lounge Chair modèle " Lounge Chair 670 " et son ottoman, coque en placage de palissandre reposant sur un piètement en métal laqué noir, garniture de cuir noir, Edition Mobilier International, avec pastille. Dimensions:, 84 x 98 x 98 cm et 44 x 56 x 59 cm. Usures au cuir. Restaurations fixations accoudoirs: voir les deux dernières photographies
Mes ordres d'achat