DAUM NANCY. Vase aux corbeaux.

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 10 000EUR
DAUM NANCY. Vase droit sur piédouche en verre multicouche au décor finement dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur un fond opaque clair, décor "corbeaux sous la neige". Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l'émail sous la base. Dimensions, hauteur : 27cm, diamètre : 6cm. Accident et Eclat d'environ 20 mm au col.
Mes ordres d'achat