Pendule portique en marbre blanc

Lot 298
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Pendule portique en marbre blanc à riche ornementation de bronze ciselé doré de deux cariathides encadrant une draperie et soutenant un fronton aux sphinges à patine verte et surmonté d'un aigle sur un rocher. Un cadran en métal marqué Caillonet Paris. Epoque Napoléon III. Dimensions: 65x42x11.5cm.
Mes ordres d'achat