JAPON.Grand vase en bronze

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON.Grand vase en bronze
JAPON, fin du XIXème siècle Grand vase en bronze, la panse globulaire reposant sur un pied évasé, à décor en léger relief de tortue de mer parmi des flots, le col orné d'un dragon lové en relief Hauteur : 61cm
Mes ordres d'achat