CHINE

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR

CHINE

CHINE, fin du XIXème siècle
Paire de vases balustres en porcelaine de Canton, à décor de cartouches de scènes d'intérieurs ou d'oiseaux et fleurs sur fond de papillons et fleurs, l'épaulement orné de salamandres en relief, le col, de chien de Fô
Hauteur : 36 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes