Table Tronchin

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Table Tronchin
Table dite "à la tronchin". En acajou et placage d'acajou, les montants partiellement cannelés. Le plateau supérier gainé de cuir vert ainsi que le plateau à l'intérieur du tiroir principal en façade et les deux tablettes latérales. Les pieds terminés par des sabots de bronze sur roulettes. Fin XVIII ème début XIX ème siècle. Dimensions, hauteur : 75.5cm, profondeur : 51 cm, largeur : 80.5cm. Cuir du plateau principal taché et griffé.
Mes ordres d'achat