Cartel d'applique et son cul de lampe

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cartel d'applique et son cul de lampe en bois laqué vert au vernis Martin. A décor de fleurs et ornementation de bronze doré. Marque au C couronné. Cadran signé CAUSARD Horloger du roi suivant la Cour. Epoque Louis XV. Dimensions du Cartel 103 x 18 x 39 cm Dimensions du cul de lampe : 36 x 46 x 25 cm. Légères restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat