Bureau de pente Louis XV.

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau de pente Louis XV.
Bureau de pente en marqueterie de bois de rose et de bois de violette ourvant par un abattant et trois tiroirs en partie basse. Galbé trois faces, pieds cambrés, plateau à décor de fleurs, ornementation de bronze doré chantourné. Epoque Louis XV. Dimensions : 103 x 82 x 51 cm. Replacage et restaurations
Mes ordres d'achat