Commde de HEDOUIN

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 313EUR
Commde de HEDOUIN
Commode en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en façade, décor géométrique, onrementation de bronze doré aux entrées de serrures, tiroirs et montants. Epoque Louis XV. Dessus de marbre à la forme. Estampille JME et HEDOUIN (deux fois) pour Jean-Baptiste HEDOUIN (reçu maître en 1738). Dimensions : 88 x 62 x 127 cm. Quelques sauts de placage.
Mes ordres d'achat