COLLIER NÉGLIGÉ

Lot 72
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 875EUR
COLLIER NÉGLIGÉ
Collier négligé en platine et or gris 18K (750) orné de deux diamants taillés à l'ancienne retenus par une barrette fil de couteau articulée, comme le motif navette, sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en 8/8. Poids des deux diamants : env. 1 ct chacun. IJ SI1 non fluo Travail du début du 20ème siècle. Long. : env. 44 cm Poids brut : 9,66 g. Dans son écrin Expert : Madame Christine Villaret Cabinet Dechaut Stetten.
Mes ordres d'achat