Bracelet en perles de 5 rangs

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 812EUR
Bracelet en perles de 5 rangs
Bracelet en or jaune 18K (750), formé de cinq rangs de perles de culture coupés d'un motif polylobé orné d'une améthyste rectangulaire à pans coupés dans un double entourage de demi perles et perles, le fermoir et les barrettes en or jaune 18K (750) (acc.mq). Deux perles manquantes à droite de l'améthyste Fin 19ème début 20ème siècle pour le motif. Tour de poignet : env 18 cm Poids brut : 68,84 g; Poids de l'améthyste : env 55 cts Expert : Madame Christine Villaret Cabinet Dechaut Stetten.
Mes ordres d'achat