Broche croissant

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche croissant
Broche croissant de lune en or jaune 18K (750) et argent ajourée de deux lignes de diamants taillés à l'ancienne en chute, celle du centre plus importante. Poids total des diamants : env. 2 cts Début du 20ème siècle Hauteur : 4 cm - Poids brut : 13,76 g Expert : Madame Christine Villaret Cabinet Dechaut Stetten.
Mes ordres d'achat