CHINE. Pot à gigembre couvert en porcelaine

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 138EUR
CHINE, XXème siècle Pot à gingembre couvert en porcelaine à fond rubis et décor de fleurs lotus et rinceaux feuillagés, une frise de pétales stylisés à la base, et de ruyi autour du col ; Légers fêles à la bordure du col Hauteur : 34 cm
Mes ordres d'achat