Globe terrestre de table. Monture par méridien... - Lot 44 - Alexandre Landre Semur
Globe terrestre de table. Monture par méridien entier libre de pivotement dans un cercle équatorial. Cercle des heures métallique au pôle nord. Pied en bois laqué noir. Parties métalliques en laiton. Marqué sur l 'un des fuseaux Globe métrique - E Bertaux Editeur - 25 rue Serpente - Paris . Circa 1890. Haut. 50,5 cm, diamètre du globe 27 cm. Usures et marques diverses.Frottements et manques
Informations sur la vente - Bon mobilier tableaux & bibelots
Exposition publique Jeudi 23 de 14h à 19h et vendredi de 10h à 18h.
Vente des cartons et mobilier courant le matin reprise à 14h.
Conditions de vente - Bon mobilier tableaux & bibelots
Paiement au comptant Frais de la maison de vente 25%TTC Frais live Interencheres et Invaluable à la charge de l'acheteur (3.60TTC) en sus.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.