CHINE.Ensemble de trois statues d'immortels

Lot 222
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 6 125EUR
CHINE, début du XXème siècle Ensemble de trois statues d'immortels en porcelaine polychrome, l'un tenant un enfant et vêtu d'une robe verte ; le deuxième, un sceptre ruyi, vêtu d'une robe rouge ornée de dragons ; le troisième un bâton, la robe jaune et bleue, marques sur les bases, barbes et cheveux en crin. Hauteur : 66 cm
Mes ordres d'achat