DEMOULIN, marchands ébénistes,

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 187EUR
Commode en bois de placage ouvrant par trois rangs de tiroirs à décor marqueté de filets. Montants à réserves simulées. Pieds gaine. Dessus marbre. Epoque fin XVIIIème siècle. Porte sur le plateau l étiquette des Frères DEMOULIN, marchands ébénistes, ( ) Rue Condé à Dijon ( ). (Côtés fendus, choc sur un tiroir, restaurations) H : 89 cm L : 106 cm P : 49 cm. Restauration
Mes ordres d'achat