ENCAUSSE & KASKER / MARZO Montre de smoking... - Lot 72 - Alexandre Landre Paris

Lot 72.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
ENCAUSSE & KASKER / MARZO Montre de smoking en onyx et acier. Fond à pression. Cadran miroir avec plaque laiton doré et brossé. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique signé Encausse & Kasker Numéroté 15 sur le fond de boitier. Gravé "Espana 1936" Dimensions : 42x42 mm (en état de marche) Modèle similaire a été signé par Boucheron, Van Cleef, Chaumet...