Lot n° 47
Estimation :
5950 - 6000
Bague en platine (900/1000) de style art... - Lot 47 - Alexandre Landre Paris
Bague en platine (900/1000) de style art déco centrée d'une émeraude colombienne ovale de plus de 10 carats (16 x 13,4 x 9,1 mm) en serti griffe, la monture ajourée sertie de diamants taille baguette et ronds en serti perlé. Trace d'huile.
Travail français.
TDD: 53
Poids brut: 10,4g