Bague en platine (900/1000) de style art... - Lot 47 - Alexandre Landre Paris

Lot 47
Estimation :
5950 - 6000 EUR
Bague en platine (900/1000) de style art déco centrée d'une émeraude colombienne ovale de plus de 10 carats (16 x 13,4 x 9,1 mm) en serti griffe, la monture ajourée sertie de diamants taille baguette et ronds en serti perlé. Trace d'huile. Travail français. TDD: 53 Poids brut: 10,4g