Bague en platine (900/1000) de style art... - Lot 42 - Alexandre Landre Paris

Lot 42
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Bague en platine (900/1000) de style art déco, l'anneau et la monture flexible formant gradins pavés d'une cinquantaine de diamants et accueillant en son centre 5 diamants ronds taille brillant en serti perlé chacun d'environ 0,2 carats. Poids total estimé: Plus de 2 carats. Travail français. TDD: 54 Poids brut: 14,8g