Accordéon romantique estampillé Busson à... - Lot 10 - Alexandre Landre Beaune

Lot 10.1
Estimation :
150 - 180 EUR
Accordéon romantique estampillé Busson à Paris (inventeur de l'accordéon), fait vers 1860, ébénisterie en palissandre, touches en nacre, 3 clés sur les basses, richement guilloché, soufflets polychrome. Dimensions: 36 x 18 x 13,5 cm. Assez bon état, à réviser. Expert: Richard Pick