Lot n° 227.2
Estimation :
8500 - 10000
CARTIER Tank Américaine réf. 1740
Montre... - Lot 227 - Alexandre Landre Paris
Montre bracelet en or jaune 18k. Boitier rectangulaire. Fond à vis. Couronne avec cabochon.
Cadran blanc guilloché. Index chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui.
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en or jaune 18k, signés.
Dimensions : 26.5 x 36.5mm ( 45mm avec les cornes). Poids brut : 64.8gr
Vendue avec sa suédine et sa notice.