ANONYME Montre gousset en or jaune 18k à... - Lot 247 - Alexandre Landre Paris

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 438EUR
ANONYME Montre gousset en or jaune 18k à décor de guirlandes de fleurs. Boitier rond. Fond à pression sur charnière avec double cuvette. Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains peints. Aiguilles de style Bréguet. Mouvement mécanique à sonnerie. Diamètre : 49mm Poids brut : 78.7gr (avec clés) Vendue avec deux clés et un écrin de la maison "H.Piton / Castres".