ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier... - Lot 246 - Alexandre Landre Paris

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec fond de boitier en émail guilloché bleu et décor de médaillons. Fond à pression sur charnière ( double cuvette). Cadran blanc émaillé avec index chiffres romains (éclat à 3h). Mouvement mécanique. Diamètre : 26mm Poids brut : 17.7gr Vendue avec sa clé en or jaune et émail.