JAEGER-LECOULTRE Reverso Or GM réf. 270-1-62. Montre... - Lot 228 - Alexandre Landre Paris

Lot 228
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 750EUR
JAEGER-LECOULTRE Reverso Or GM réf. 270-1-62. Montre bracelet avec boitier en or jaune 18k. Boitier rectangulaire reversible. Couronne signée. Cadran blanc guilloché au centre. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique Jaeger-Lecoultre. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon Jaeger-Lecoultre en or jaune 18k. Dimensions : 26 x 36mm (42mm avec les anses) Entrecorne : mm Poids brut : 77.92gr Fond de boitier avec gravure de franc-maçon. Vendue avec sa boite et sa surboite.