Lot n° 228
Estimation :
6000 - 8000
: 7 750EUR
JAEGER-LECOULTRE Reverso Or GM réf. 270-1-62.
Montre... - Lot 228 - Alexandre Landre Paris
Montre bracelet avec boitier en or jaune 18k. Boitier rectangulaire reversible. Couronne signée.
Cadran blanc guilloché au centre. Aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique Jaeger-Lecoultre.
Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon Jaeger-Lecoultre en or jaune 18k.
Dimensions : 26 x 36mm (42mm avec les anses) Entrecorne : mm Poids brut : 77.92gr
Fond de boitier avec gravure de franc-maçon.
Vendue avec sa boite et sa surboite.