HAMILTON pour L.L.Bean Lancaster réf.9446 Montre... - Lot 218 - Alexandre Landre Paris

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 625EUR
HAMILTON pour L.L.Bean Lancaster réf.9446 Montre bracelet chronographe en acier. Boitier rond avec lunette externe graduée. Fond vissé microbillé. Couronne signée. Cadran noir avec trois sous compteurs dorés pour l'indication des secondes, des minutes et des heures du chrono. Guichets pour l'indication du jour et de la date à 3h. Mouvement automatique ( base Valjoux 7750). Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en acier, non signés. Diamètre : 39mm Entrecorne : 20mm Vendue avec boite et notice Hamilton.