Lot n° 211
Estimation :
1200 - 1500
: 1 500EUR
Chronomètre Henglebert ( Angélus 215)
Montre... - Lot 211 - Alexandre Landre Paris
Montre chronographe bracelet en acier. Boitier rond. Fond à pression.
Cadran silver. Echelles tachymétrique et télémétrique en périphérie. Index chiffres bréguet peints.
Mouvement mécanique signé Henglebert ( base Angélus 215)
Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon en acier, non signés.
Diamètre : 35mm Entrecorne : 18mm