Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH Frères à La Louvière, Vase en céramique à décor émaillé de fleurs stylisées polychromes en bandes. Dessous marqué par le cachet de la faïencerie Boch, Décor 1065 et 1011 K. Circa 1925. Art Déco. Hauteur : 16 cm. Diamètre du col : 5,5 cm