JAPON.

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON.
JAPON. Cache pot en porcelaine de Satsuma à décor d'une scène de personnages, monture en bronze ciselé, doré et ajouré, anses en forme de fragons. Signé sous la base. XXe siècle. Hauteur : 24 cm. Diamètre : 27 cm Expert : Cabinet Delalande - Qinghua