Ernest LESSIEUX (1848-1925), Réunion de deux... - Lot 333 - Alexandre Landre Semur

Lot 333
Estimation :
20 - 30 EUR
Ernest LESSIEUX (1848-1925), Réunion de deux estampes représentant Fez - Dans les jardins du Sultan et Rabat vue de Salé. Signée et titrée en bas à gauche et signée et titrée en bas à droite. Dimensions à vue : 33 x 47 cm et 34 x 47 cm. Une encadrée sous verre (verre cassé) On y joint une estampe représentant Firanza et signé en bas à droite, dimensions à vue : 272 x 17 cm, encadrée sous verre