CHINE. Service en porcelaine à décor de fleurs... - Lot 215 - Alexandre Landre Semur

Lot 215
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE. Service en porcelaine à décor de fleurs comprenant une théière, une cafetière, un pot couvert, trois boîtes rondes empilables avec couvercle, une assiette. Socles en bois sculpté ajouré. Hauteurs totales : 15,5 cm, 13 cm et 8,8 cm. Diamètre de l'assiette : 16,5 cm