CHINE4

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE4
CHINE. Paire de vases chinois en porcelaine émaillée à décor de scènes de personnages et d'écritures noires signées en rouge, encadrées de fleurs violettes sur fond bleue, anses aux chiens de Fô vertes. Tampons sous les bases. Hauteur : 63,5 cm. Diamètre des cols : 21,54 cm. Accident à un col