Jardinière en faience dans le goût de Rouen,... - Lot 148 - Alexandre Landre Semur

Lot 148
Estimation :
40 - 60 EUR
Jardinière en faience dans le goût de Rouen, reposant sur 4 pieds galbés à motif d'animaux fantastiques et de guirlandes. Léger fêle et éclat au col ainsi que sur les pieds. Hauteur : 20 cm Largeur : 18 cm.