Nevers.

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Nevers.
NEVERS. BERNARD & LUCET. Paire de gourdes en faïence à décor polychrome dans le goût de la Renaissance. Marqués sous la base. Hauteur : 44 cm. Un petit éclat sous le couvercle de l'un.